Mercados Ahora - Todas las cotizaciones de los Mercados OnLine
Estamos construyendo MERCADOS AHORA, el sitio con toda la información sobre mercados financieros, monedas, bolsas, mercados agropecuarios y demos. Cotización del Dólar, Dólar Blue, Euro, Uruguayo, Peso brasilero... Los esperamos pronto
INFORMACIÓN FINANCIERA
No hay datos para mostrar en esa fecha
Indices Argentina
No hay datos para mostrar en esa fecha
Indices Internacionales
No hay datos para mostrar en esa fecha
GANADERIA - Mercado de Liniers

Jueves 25/08/2016

77% Operado

Remanente Anterior: 0 cabezas
Ingresado: 1692 cabezas
Vendido: 1319 cabezas
Remanente: 0 cabezas

INML: 0,000 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 0,000 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 0,000 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

 

Precios por Categoría

Categoría Precios
Mínimo Máximo Prom. Cab. Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46029,00031,00030,020610,6
NOVILLOS Mest.EyB 461/49030,00030,00030,000281,4
NOVILLOS Mest.EyB 491/52022,80030,00026,73942-9,7
NOVILLOS Mest.EyB + 52022,50027,90025,68342-7,8
NOVILLOS Overos N.27,00027,00027,000612,9
NOVILLITOS EyB M. 351/39030,00032,50032,092664,0
NOVILLITOS EyB P. 391/43029,00032,00031,3141691,3
VAQUILLONAS EyB M.351/39025,10032,00027,23824-4,7
TERNEROS3,34034,00031,108662-1,1
TERNERAS29,41032,00030,760543,3
VACAS Buenas12,50022,00018,850105-12,8
VACAS Regulares14,00015,00014,29531-12,3
VACAS Conserva Inferior13,20013,20013,2002-4,6
TOROS Buenos23,00023,00019,98713-2,1
MEJ EyB32,40032,40032,4001025,0


Distribuir contenido