Mercados Ahora - Todas las cotizaciones de los Mercados OnLine
Estamos construyendo MERCADOS AHORA, el sitio con toda la información sobre mercados financieros, monedas, bolsas, mercados agropecuarios y demos. Cotización del Dólar, Dólar Blue, Euro, Uruguayo, Peso brasilero... Los esperamos pronto
INFORMACIÓN FINANCIERA
Compra Venta
Dólar15,80016,200
Dólar Bolsa15,97815,978
Reales Brasileños4,9654,967
Pesos Mexicanos0,7350,736
Pesos Chilenos0,0240,024
Libras Esterlinas19,56519,737
Euros16,89717,043
Pesos Uruguayos2,8502,861
Indices Argentina
Valor Variación
Bolsa826.792,4400,57%
Burcap53.055,2200,81%
General17.755,3300,00%
Merv Arg17.282,5900,80%
Merval19.002,4400,67%
Merval 2520.452,2000,79%
Opciones48.073,6000,00%
Indices Internacionales
Valor Variación
Bovespa64.435,4100,13%
DAX11.540,000-0,13%
DowJones18.372,1200,00%
IPC MEX46.353,0100,76%
Nasdaq5.538,8600,00%
Nikkei 22518.813,530-1,48%
GANADERIA - Mercado de Liniers

Miércoles 18/01/2017

99% Operado

Remanente Anterior: 22 cabezas
Ingresado: 7614 cabezas
Vendido: 7626 cabezas
Remanente: 1 cabezas

INML: 24,732 (Indice Novillo Mercado de Liniers)
IGML: 22,786 (Indice General Mercado de Liniers)
Indice Arrendamiento: 25,231 (Indice Arrendamiento Mercado de Liniers)

 

Precios por Categoría

Categoría Precios
Mínimo Máximo Prom. Cab. Var.
NOVILLOS Mest.EyB 431/46022,00029,50026,992265-1,1
NOVILLOS Mest.EyB 461/49020,00028,60025,510128-2,3
NOVILLOS Mest.EyB 491/52024,00026,50025,22270-2,9
NOVILLOS Mest.EyB + 52023,00024,00023,50647-1,1
NOVILLOS Regulares Liv.22,00024,00023,12919-0,2
NOVILLOS Regulares Pes.22,00025,00023,6451819,9
NOVILLOS Overos N.19,00025,00022,125884,5
NOVILLITOS EyB M. 351/39018,00032,00029,416961-0,8
NOVILLITOS EyB P. 391/43024,00030,00027,892610-2,4
NOVILLITOS Regulares15,00026,50021,807234-11,1
VAQUILLONAS EyB M.351/39017,00028,80026,4172520,8
VAQUILLONAS EyB P.391/43021,00026,50024,0926015,9
VAQUILLONAS Regulares20,00029,50023,458169-1,6
TERNEROS23,20033,00028,951555-4,6
TERNERAS18,00033,60029,7061.1570,8
VACAS Buenas15,00024,00018,8318901,8
VACAS Regulares12,00021,00015,744735-4,2
VACAS Conserva Buena10,50018,00013,414424-1,7
VACAS Conserva Inferior8,00014,00011,383318-9,6
TOROS Buenos14,00022,00017,7042265,9
TOROS Regulares11,50020,00014,370828,8
MEJ EyB20,00034,20024,261440,8
MEJ Regulares25,00025,00018,0031139,9


Distribuir contenido